Сергей Лавров встретился в Пекине с министром иностранных дел Индии

Image 16+
Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится с официальным визитом в Китае. Сегодня 2 февраля, в Пекине намечена встреча Лаврова с коллегой из Индии Сушмой Сварадж.

Известно, что встреча, которая длилась около часа, уже завершена. Министры обсудили дальнейшие пути развития российско-индийских проектов в области энергетики, технологий и инноваций, расширение экономического взаимодействия, а также совместные усилия по поддержанию мирового порядка и сохранению мира во всем мире.

Надо сказать, что данные переговоры проводились в преддверии трехсторонней встречи между главами МИД России, Индии и Китая, назначенной на вечер 2 февраля.

Ожидается, что Сергей Лавров, Сушма Сварадж и Ван И обсудят широкий спектр вопросов. В частности, обговорят вопросы стабильности и безопасности в мире, а также сохраняющиеся трудности в мировой экономике.

В сообщении МИД РФ сказано, что Россия, Индия и Китай координируют свои усилия по продвижению практического сотрудничества в различных сферах. На сегодняшней встрече предстоит обсудить самые приоритетные внешнеэкономичесие вопросы, а также формирование архитектуры безопасности и сотрудничества в АТР, координация позиций России, Индии и Китая в рамках региональных объединений и форумов, включая Восточноазиатский саммит, Региональный форум АСЕАН по безопасности, АСЕМ, СВМДА, а также речь пойдет о подготовке к саммитам БРИКС и ШОС, которые пройдут этим летом в Уфе.

Сообщается, что Сергей Лавров позднее будет принят председателем КНР Си Цзиньпином.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!