В Роскомнадзоре проверили качество работы операторов сотовой связи

Image 16+
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций провела исследование сотовых сетей «большой тройки» по всей России.Результаты исследования опубликовали на соответствующей странице Роскомнадзора.

Как выяснилось, в Санкт-Петербурге самая меньшая доля неуспешных голосовых соединений оказалась у «Билайна»-2,4%. Далее идет «Мегафон» с показателем 3,2%, у МТС - 3,4%.

Что касается обрывов голосовых соединений, то здесь первым оказался МТС - 1,8%.На втором месте «Билайн» -1,5%, а на третьем «Мегафон» - 1,4%.

По показателям голосовых соединений с плохой разборчивостью речи лидирует «Мегафон» - 1,5%, у МТС -1,3%, у «Билайна» - 0,7%.

По средней скорости передачи данных к абоненту (Кб/сек) первым стал «Мегафон» - 1612,4 Кб/сек, вторым оказался МТС - 1427,1, а третьим - 1418,3.

Стоит отметить, что помимо Санкт-Петербурга исследование качества связи проводилось еще в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Новосибирске и Казани.

Так, в Хабаровске в сетях МТС пропадают 26% отправленных смс-сообщений. В столице данный показатель у оператора составил 0,1%. В Хабаровске по звонкам у МТС самые лучшие показатели — 0,2% неуспешных вызовов, одновременно с этим у Beeline это 0,8%, а у «Мегафона» — 2,1%.В Москве и Новосибирске лидером среди операторов по успешным звонкам стал «Мегафон».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!