ЕС расширит санкционный «черный список» на 15 фамилий

Image 16+
В ЕС рассматривают вопрос внесения в санкционныий список еще около 15 человек. «Черный список» индивидуальных санкций, в который в настоящий момент внесены граждане Украины и России, планируют расширить за счет представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народной республик. Такой информацией поделился европейский дипломатический источник, имя которого не разглашается.

Сообщается, что обсуждение этого вопроса ведется с начала недели на уровне Комитета постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР) и до 9 февраля список будет опубликован, с целью принятия решение по этому вопросу на очередном министерском заседании.

Надо сказать, что на сегодняшний день в санкционном списке 132 человека. В нем есть и украинцы, и россияне, и представители ЛНР и ДНР. Всем попавшим в «черный список» запрещен въезд в ЕС, а также заморожены их активы.

Кстати, Греция, которая открыто выступает против введения санкций в отношении России, на этот раз поддержит дополнительные ограничительные меры поскольку они не несут никакой экономической нагрузки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!