Телевизоры Samsung со Smart TV передают голосовые данные на сторону

Image 16+
Как стало известно, компания Samsung снабдила современные модели телевизоров с сервисом SmartTV функцией, которая будет подслушивать Вас в Вашем жилище.

Речь идет о возможности телевизоров, в которых присутствует функция Samsung Smart TV, записывать и передавать все разговоры, происходящие неподалеку от телевизора, третьим лицам. Данная функция является частью новой прошивки для того, чтобы пользователи могли передавать голосовые команды телевизору.

Однако, надо отдать должное южнокорейской компании-гиганту, так как в пользовательском соглашении прописано, что поступающие аудиосообщения могут быть записаны и отправлены на сервер компании для усовершенствования голосового управления. «Пожалуйста, не забывайте о том, что сказанная вами вслух личная или любая другая конфиденциальная информация будет находиться среди общего объема данных», - предупреждает покупателей Samsung.

Все это напоминает произведение Джорджа Оурэлла «1984», в котором автор описал устройство, которое использовалось для трансляции пропаганды, а также для слежки за гражданами.

Во всяком случае не нужно забывать, что личную информацию, в том числе и различные пароли, например от online-банкинга, не стоит произносить возле телевизора, если вы не хотите что бы она была отправлена безликой «третьей стороне».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!