Компания Microsoft выпустила бета-версию Office 2016 для Mac

Image 16+
Компания-гигант Microsoft представила бета-версию Office 2016 для Mac, которая таит в себе большое количество обновлений. Пользователи смогут протестировать лично все офисные приложения, включая Word, Excel, PowerPoint, и прочие.

Как рассказывают представители корпорации Microsoft, разработчики хотели воплотить в жизнь Office с единым для разных платформ стилем, будь то Windows, Mac, iOS или Android. Но, оказывается, что новинка получила несколько бонусных опций для пользователей Mac, например поддержка экранов Retina.

Надо отметить такую свежую особенность новой версии, как функцию коллективной работы в приложениях Word и Powerpoint. Согласно информации, у нескольких человек одновременно будет возможность работать над изменениями одного и того же файла, все коррективы будут отображаться в режиме реального времени, также в комментариях к редактируемому документу есть возможность создать диалог между участниками редактирования.

В обновленной версии PowerPoint особенностью является новая панель анимации для презентаций, которая стала более интерактивной. Редактор Excel получил усовершенствования в работе с графиками и диаграммами. Надо сказать, что обновления коснулись всех приложений.

Также авторами была добавлена в Office 2016 поддержка облачного хранилища OneDrive, а также опция, позволяющая синхронизировать документы на разных ОС. Например, сохранив после работы документ на iPad, юзер сможет просмотреть этот документ на своем Mac во вкладке «Недавние».

Предложение корпорации Microsoft пока можно получить бесплатно, когда компания презентует общественности свою официальную версию, тогда за новую продукцию придется платить.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!