С 1 апреля в поездах «Аэроэкспресс» будет бесплатный Wi-Fi

Image 16+
«Аэроэкспресс» сообщает о том, что с 1 апреля 2015 года все пассажиры смогу воспользоваться бесплатной услугой Wi-Fi во всех ее поездах.

Проект уже прошел тестовую проверку с 19 февраля по 31 марта и запускается для постоянной работы. На этапе тестирования скорость доступа в Интернет при движении поезда была на уровне 25 Мбит/сек. В «Аэроэкспресс» говорят о том, что сейчас скорость доступа будет в диапазоне 20-25 Мбит/сек.

Стало известно и то, что для воплощение этой идеи «Аэрокспресс» обратился к четырем ведущим операторам, предоставляющим доступ в Интернет: «Мегафон», «Билайн», «МТС» и Yota. На базе их 3G/LTE сетей компания «РДЛ-Телеком» смогла обеспечить надлежащую скорость для пользователей Интернета в поездах «Аэрокспресс».

«Аэроэкспресс» постоянно улучшает сервисное обслуживание своих клиентов во всех направлениях. Так, еще в 2011 году она запустила мобильное приложение, которое позволяет купить билет на поезд и пройти с изображенным на экране телефона QR-кодом через турникеты, на которых установлена уникальная система оплаты проезда Pay@Gate.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!