По мнению специалистов из Принстонского университета, США больше не демократическое государство

Image 16+
Согласно докладу, опубликованному группой ученый из Принстонского университета, политика США теперь не отражает интересы большинства граждан страны, то есть, страна больше не может считаться демократическим государством.

Во время проведенных исследований было установлено, что сейчас мнение общественных организаций, а тем более мнение отельных граждан, не принимается во внимания властями страны.

«Во всех конфликтах, где задействованы США, они не отстаивают интересны своих граждан, а идут по пути получения коммерческой выгоды», - говорится в докладе.

Авторы этого доклада, Мартин Гиленс и Бенджамин Пейдж, рассказали, что перед написанием своего отчета провели анализ большого количества социологических опросов. Им удалось установить, что сейчас американцы не оказывают существенного влияния на политику государства. Власть в стране фактически принадлежит мощным экономическим организациям и маленькой группе влиятельных политиков. Такой расклад не дает возможности и дальше относить США к странам, где главенствуют демократические устои и принципы.

Выводы ученых должны стать серьезным предупреждением для европейских лидеров, считает издание. Ведь сейчас европейские лидеры должны внимательно проанализировать сложившуюся ситуацию на мировой арене, чтобы не допустить той ситуации, когда весь мир будет работать в интересах небольшой группы людей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!