В Великобритании стартовали выборы в Палату общин

Image 16+
В Великобритании стартовали выборы в Палату общин.

Всего по стране открылось около 50 тысяч избирательных участков, где зарегистрировано не менее 50 млн. избирателей.

По результатам выборов будет избрано 650 членов Палаты общин – по одному из каждого округа.
Основными претендентами остаются представители двух главных британских партий – Лейбористской и Консервативной. Кроме них за место в Палате общин поборются кандидаты от либерал-демократов, Партии независимости Соединенного Королевства, Партии независимости Шотландии, а также Зеленой партии Англии и Уэльса.

Напомним, что правительство возглавляется лидером британских консерваторов Дэвидом Кэмероном, партия которого получила большинство на выборах в 2010 году. Его оппонент – лидер Лейбористов Эд Милибэнд. Оба политика уже обратились к избирателям.

Предварительные результаты показали, что мнения британцев разделились приблизительно поровну, поэтому ни одна партия не получит существенного преимущества над оппонентами.

Напомним, что партия, получившая больше половины мест в парламенте может начинать формировать правительство. Если же ни одной политической силе не удастся добиться такого результата, то избранным депутатам предстоит сесть за стол переговоров для формирования коалиционного правительства – и уже здесь возможны самые неожиданные союзы.

К примеру, накануне СМИ стало известно, что Консервативная партия Дэвида Кэмерона уже начала переговоры с Партией Независимости Шотландии, которую надеется склонить на свою сторону.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!