Песков надеется на «исцеление» отношений с США после Обамы

Image 16+
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что новый президент США сможет восстановить отношения между Вашингтоном и Москвой.

Во время своего интервью NBC, официальный представитель главы государства выразил уверенность в том, что Кремль «будет рад малейшему положительному сдвигу в двусторонних отношениях с США».

На вопрос журналиста о том, будет ли Москва сотрудничать с лидером демократов Хилари Клинтон, Песков заявил, что Путин «всегда прагматичен» и «открыт для сотрудничества».

«Кремль не будет совать нос в ваши дела», - пообещал чиновник, комментируя предстоящие выборы президента в 2016 году.

При этом пресс-секретарь главы государства отметил, что американские политики не всегда получают объективную информацию обо всем, что происходит в России. По его словам, до сих пор есть ряд вопросов, решать которые в одиночку не сможет ни США, ни Россия – к примеру, борьба с терроризмом.

«Мы открыты и будем оставаться открытыми, но танго нельзя танцевать в одиночку. Если Вашингтон не хочет этого, мы достаточно терпеливы, пока такая готовность не возникнет где-то в глубинах Вашингтона», - заявил Песков.

Не забыл российский чиновник и об отказе американского лидера посетить парад обеды в Москве.

«Иногда мы просто не понимаем, почему Вашингтон делает это», - отметил Песков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!