Британские самолеты вылетели на перехват российских бомбардировщиков

Image 16+
Самолеты «Тайфун», принадлежащие ВВС Великобритании, сегодня были подняты в воздух для перехвата российских бомбардировщиков Ту-95.

Отметим, что британские самолеты были подняты на базе Лоссимуте после того, как по направлению к северу Шотландии были замечены российские бомбардировщики, которые к слову находились в пределах международного воздушного пространства.

«Российские самолеты не входили в воздушное пространство Великобритании, поэтому не представляли для королевства какой-либо опасности. Однако британские истребители все же проводили Ту-95 до тех пор, пока они не покинули зону интересов Британии», - говорится в сообщении Министерства обороны.

Напомним, что не так давно, 22 апреля, на полеты самолетов ВВС России жаловался Пентагон, сообщив, что два российских Ту-95 пролетели в опознавательной зоне ПВО США над Аляской.

В то же время, представители российского оборонного ведомства продолжают настаивать на том, что все полеты военных самолетов РФ осуществляются согласно с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, то есть не нарушая границ других государств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!