Планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 станет самым тонким на планете

Image 16+
Официальной презентации планшета Samsung Galaxy Tab S2 еще не было, но утечки информации уже произошли.

Как сообщает ряд СМИ, новинка от южнокорейского гиганта уже прошла сертификацию в китайском ведомстве TENAA, и теперь модель сертифицирована федеральной комиссией по связи США. В базе данных американского ведомства можно увидеть схематичные изображения нового гаджета.

Согласно непроверенной информации, Samsung Galaxy Tab S2 будет ультратонким – его толщина составит 5,4 мм, что даже меньше чем у планшета от «яблочной» корпорации. У 8-дюймового дисплея разрешение экрана 2048 на 1536 точек, также имеется две камеры: основная - 8-мегапиксельная и 2-мегапиксельная, которая играет роль дополнительной.

Сердцем устройства должен стать процессор Exynos с частотой 1.9ГГц и восемью ядрами. Также разработчики намерены оснастить планшет 3Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней памяти, будет присутствовать и поддержка карт MicroSD. Сообщается, что устройство будет поддерживать LTE-сеть.

Надо признать, что информация не официальная, но уже в скором времени – на презентации Samsung Galaxy Tab S2 мы сможем узнать все подробности об этом девайсе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!