Мать арестованного «бойца ГРУ» Александра Александрова дала первое интервью СМИ

Image 16+
Мать россиянина Александра Александрова, которого украинские политики именуют бойцом спецназа ГРУ и предъявляют ему обвинения в терроризме, дала свое первое интервью агентству Reuters.

Зинаида Александрова сообщила, что ее сын никогда не говорил ей о планах уволиться из рядов вооруженных сил РФ. «Нет, он ничего не сообщал. Уволился он или не уволился, государство не может бросить его. Я просто хочу вернуть своего сына обратно», — рассказала она. Женщина мечтает о том, чтобы российские власти освободили ее сына и его товарища Евгения Ерофеева из Украины.

Александрова добавила, что с тех пор как узнала о захвате своего сына, она не включает телевизор. «Я просто не могу уже слушать эти новости. Кому можно верить?» — спрашивает она. Александрова также заявила, что не отвечала на звонки сына, так как номера были ей неизвестны. «А вдруг это СБУ с угрозами? Я не общаюсь ни с кем. Как я узнала бы, что это мой Саша?» — сказала она.

Ранее Александров в своем интервью «Новой газете» сообщил, что не может дозвониться к родственникам, так как никто не отвечает. Следуя его словам, он смог лишь коротко пообщаться с женой Екатериной в соцсети «ВКонтакте». Пленник также выразил опасения, что правительство оказывает на нее давление — женщина трудится в отделе кадров в воинской части, которую, как сообщает Минобороны, Александров бросил в прошлом году в декабре.

Немного ранее в интервью «России 24» Катя сообщила, что на момент отправки в Украину Александр Александров уже не значился в рядах ВС.

По словам мамы Саши, ее невестка ничего не рассказывала о планах Александрова покинуть армию. Агентство Reuters не смогло связаться с супругой арестованного россиянина — она не берет трубку.

Отец Александрова Анатолий Александров — майор в отставке, работал в авиации пограничных войск, брал участие в советско-афганской войне 1979−1989 г. Он не захотел оставлять какие-либо комментарии.

Стоит напомнить, что Александров и Ерофеев были пойманы в Луганской области в этом году 16 мая. Они взяты под арест до 19 июля по обвинению в терроризме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!