Финляндия отказала Нарышкину во въезде для участия в сессии ПА ОБСЕ

Image 16+
Ссылаясь на введенные антироссийские санкции, Финляндия отказала спикеру Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину во въезде.

Отметим, что Сергей Нарышкин должен был участвовать в назначенной на июль сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Он планировал принять участие в обсуждении проектов резолюций, два их которых были предложены Россией. Это документы «О недопустимости использования санкций в отношении парламентариев государств - членов ОБСЕ» и «О необходимости разработки и реализации государствами - участниками ОБСЕ совместных мер по недопущению проявления неонацизма».

Информация об отказе уже получила подтверждение от финской стороны. Со слов представителя МИД Финляндии Веса Хяккинена, спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин внесен в санкционный список ЕС. Полный список он не назвал, но уточнил, что из российской делегации в черный список попало шесть членов.

«Все фамилии были внесены после консультации с другими членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ», - сообщил Хяккинен.

В тоже время пресс-секретарь Нарышкина Евгения Чугунова сказала РБК, что пока еще не получила информации касательно запрета Нарышкину въезда на территорию Финляндии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!