Власти Крыма запретили фестиваль «Бифуз»

Image 16+
Этим летом музыкальный фестиваль «Бифуз» в Крыму проводится не будет из-за многочисленных нарушений, о чем сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он высказал решение властей: фестиваль, запланированный на 31 июля, проводится не будет, поскольку безопасность граждан во время проведения мероприятия не может быть обеспечена. К тому же, организаторы фестиваля не предоставляют возможности соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы на месте проведения мероприятия.

Представители МЧС и Роспотребнадзора посчитали, что место проведения музыкального мероприятия не соответствует требованиям, а прокуратура полуострова заявила, что продажа алкоголя, которую запланировали, идет в противовес постановлению правительства Крыма.

«Бифуз» - преемник фестиваля электронной музыки «КаZантип». Ожидалось, что «Бифуз» пройдет в этом году на западном побережье Крыма, в селе Поповка. В пятницу в прокураторе Крыма совещались по поводу законности проведения фестиваля.

«КаZантип» - известный масштабный фестиваль электронной музыки, который стал проводится в Крыму летом с середины 1990-х годов. Впервые музыкальное мероприятие состоялось на побережье Азовского моря, у мыса Казантип, отчего молодежный фестиваль получил такое название.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!