СБУ возбудила 7 уголовных дел по факту событий в Закарпатье

Image 16+
В связи с событиями в Мукачево заведено семь уголовных дел, о чем сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Ранее глава СБУ Василий Грицак дал обещание по поводу открытости и честности ведения следствия. Ведомство заверило безопасность четырех задержанных.

Члены движения «Правый сектор», который в России был объявлен экстремистским, обвиняются в бандитизме.

11 июля члены «Правого сектора» открыли стрельбу в городе Мукачево в Закарпатской области. Перестрелка велась со сторонниками местного депутата. Позднее в конфликте участвовали сотрудники правоохранительных органов. В перестрелке погибли 3 человека, 14 пострадали.

Спустя какое-то время «Правый сектор» выложил видео, рассказывающие о том, что сотня боевиков депутата Михаила Ланьо напала на членов движения, контролирующих границу возле Мукачево и остановивших проход контрабанды, которой якобы руководил Ланьо.

Известно, что члены «Правого сектора» обстреляли из автоматов и гранатометов сотрудников милиции, сожгли несколько милицейских машин и пост ГАИ, а также автозаправочную станцию. Действия радикальной организации квалифицированы как терракт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!