ПАРНАС обжалует решение костромского избиркома об отказе в регистрации списка партии

Image 16+
В ПАРНАС намерены добиваться пересмотра решения костромского избиркома об отказе партии в регистрации списка для участия в предстоящих выборах.

Информацию об этом сообщил журналистам заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин, уточнив, что данное решение они расценивают как неправомерное. «Решение было принято с грубыми нарушениями норм и правил, что позволяет нам его обжаловать», - отметил Яшин, назвав отказ «предвзятым, ангажированным и незаконным».

По словам политика, уже в ближайшее время в ЦИК будет направлена жалоба от ПАРНАСа. Он заявил, что его политическая сила будет добиваться отмены этого незаконного решения и регистрации списка партии.

Об отказе костромским облизбиркомом в регистрации списка партии ПАРНАС для выборов в областную думу стало известно в субботу вечером. Следует отметить, что это был последний регион, в котором данная политическая сила могла успеть пройти регистрацию. Ранее коалиции Алексея Навального и Михаила Касьянова уже отказали в регистрации облизбиркомы Новосибирской и Магаданской областей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!