Александр Лукашенко призвал усилить границу с Украиной

Image 16+
Белорусский лидер Александр Лукашенко, во время совещания с участием главы Совета безопасности и Минобороны заявил, о надобности укрепить южную границу страны.

«Посовещавшись мы приняли такое решение не потому что мы боимся соседнее государство - Украину, или же опасаемся, что на нас произойдет нападение. Больше всего мы волнуемся за то, чтобы из-за всего происходящего в Украине, не подтянулись сюда различного рода элементы, которые на территории Белоруссии ненужные, а особенно это касается оружия», — уточнил Лукашенко.

Во время боев в Дебальцево, глава государства заявлял о наемниках в Донбассе, и сравнивал их с тараканами, которые «лезут туда, где жарко». Еще тогда глава Белоруссии говорил об опасности вторжения боевиков на Крымский полуостров, в РФ и на территорию Белоруссии.

«В связи с этим мы должны пребывать в тонусе. Это наш вопрос, который мы должны решать, кроме нас с ним никто не сможет справиться», — подытожил глава государства.

Также во время совещания белорусскому президенту рассказали о ситуации в Вооруженных Силах, прежде всего на южных границах, а также об укреплении Вооруженных сил и создании новых видов вооружения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!