Брат мятежного генерала сдался властям Таджикистана

Image 16+
В Таджикистане властям сдался брат бывшего замминистра Минобороны Абдухалима Назарзоды, сообщают в пресс-центре МДВ республики.

Мятежный генерал-майор Назарзоды продолжает скрываться в Рамитском ущелье, расположенном в 150 километрах от столицы Таджикистана. Власти обвиняют его в терроризме и сейчас идет операция по нейтрализации Назарзоды, а также группировки боевиков, действующих под его руководства.

Как сообщили в пресс-центре МВД Таджикистана, Мирзозаёт Назаров, 1972 года рождения, добровольно ушел из группировки и сдался властям, решив порвать с бандформированием, организованным его братом. Пока не разглашаются причины, по которым Назаров ушел из банды Назарзоды, снятого с поста замминистра 4 сентября с формулировкой «за совершение преступлений».

По информации властей Таджикистана, ночь на 6 сентября прошла в Душанбе спокойно. Город усилено охраняется милицией, и пока все работает в обычном режиме.

Напомним, что в ходе столкновения, произошедшего 4 сентября между сторонниками Назарзоды и силовыми структурами республики, с обеих сторон погибли около 40 человек. 51-летний Назарзода пребывает со своими сторонниками в Рамитском ущелье.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!