Пушков прокомментировал призыв Элтона Джона к Украине присоединиться к ЛГБТ-сообществу

Image 16+
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков с иронией отнесся к словам известного борца за права сексуальных меньшинств - популярного британского певца Элтона Джона, который призвал Украину присоединиться к гей-сообществу.

Известный британский исполнитель Элтон Джон побывал на форуме Ялтинской Европейской Стратегии (YES). Во время своего выступления исполнитель, который давно перестал скрывать свою сексуальную ориентацию, вступил в однополый брак и вместе со своим партнером воспитывает двоих сыновей, поднял вопросы толерантности и прав человека, а также говорил о защите интересов членов ЛГБТ-сообщества.

«Любая страна, которая хочет построить демократическое общество, не может оставаться в стороне, когда речь идет о геях, лесбиянках и трансгендерах», - заявил Элтон Джон во время YES, призывая Украину присоединиться к гей-сообществу.

Алексей Пушков с иронией отнесся к призыву британской знаменитости. На своей странице в twitter политик написал, что Киеву будет проще выполнить эту задачу, чем вступить в Евросоюз.

«Элтон Джон в Киеве призвал Украину «присоединиться к гей-сообществу». Теперь у Киева есть более осуществимая программа, чем вступление в ЕС», - говорится в твите, написанном главою комитета Госдумы по международным делам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!