Вашингтон пригрозил РФ изоляцией за поддержку Асада

Image 16+
В случае если РФ и дальше будет оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду, то может оказаться в полной международной изоляции.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, подчеркнул, что России следует присоединиться к международной коалиции в борьбе с «Исламским государством». Иначе, оказывая поддержку Асаду, власти России действуют, считает Эрнест, в разрез с планами антитеррористической коалицией.

«Известно, что у РФ есть свои интересы в Сирии. Но они не всегда противоречат с позицией всего мира», - заявил Эрнест, уточнив, что Кремль также заинтересован в уничтожении ИГ.

Напомним, что 31 августа в СМИ появилась информация о том, что РФ отправляет в Сирию своих военнослужащих, боевую авиацию, вертолеты, ПВО, поскольку намерена взять участие в борьбе против «Исламского государства».

Ранее МИД РФ заявлял не один раз, что Россия поддерживает режим президента Сирии Асада, и оказывает ему помощь в борьбе с терроризмом. На данный момент, уверены в Кремле, нет никакой альтернативы избранной народом власти.

Война в Сирии началась еще в 2011 году. Она уже унесла жизни свыше 230 тыс человек. Еще 11,5 тыс граждан этой страны были вынуждены стать беженцами.

С 2014 года на территории Сирии действует «Исламское государство». Против этой террористической группировки выступают сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и международная коалиция, во главе с США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!