Разведка США считает, что Россия готова к авиаударам по Сирии

Image 16+
В американских СМИ появилась информация о том, что РФ уже тайно перебросила более 20 своих военных самолетов в Сирию.

Журналисты отмечают, что эта информация была получена разведкой США. Как пишет издание Los Angeles Times, в любой момент Россия может нанести авиаудары по позициям террористов.

Авторы статьи пишут, что на данный момент Пентагон не знает об окончательных планах РФ касательно Сирии. Поэтому, утверждать точно, что же станет целью во время возможных авиаударов, США не могут. Рассматриваются два варианта развития событий. Так, согласно одному из них, российские военные могут поддержать в Сирии силы Асада, и помочь им освободить города, захваченные ранее противниками его режима.

В тоже время, не исключается и то, что главной целью станет Исламское государство, а также другие экстремистские группировки, взявшие под свой контроль значительные территории Сирии. Как утверждает Пентагон, российские беспилотники уже провели разведывательные полеты над провинциями Латакия, Хама и Идлиб. Возможно, на этих территориях военные РФ и планируют нанести авиаудары.

По информации Вашингтона, в Сирии находится 28 российских самолетов, которые дислоцируются на аэродроме, расположенном в западной провинции Латакия. МИД РФ утверждает, что в Сирии находятся российские военные специалисты. Но они направлены туда для того, чтобы обучить сирийских военных пользоваться российской техникой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!