СМИ: Единственный авианосец России направится в Сирию

Image 16+
Российские власти отправят единственный в стране авианосец «Адмирал Кузнецов» к сирийским берегам. Об этом сообщает портал FlashNord, который ссылается на анонимный источник в командовании Северного флота.

По информации портала, там военный корабль будет принимать участие в миссии по уничтожению боевиков, которые принадлежат к террористической организации «Исламское государство».

Отплытие тяжелого авианесущего крейсера планируется осуществить до конца текущей недели. До августа месяца корабль «Адмирал Кузнецов» проходил ремонтные работы в Мурманской области на заводе в Росляково. Теперь, когда закончен ремонт и восстановлена полная боевая готовность военного судна, оно отправится в Сирию бороться с террористами ИГ.

На корабле во время походов базируются штурмовики Су-25УТГ, истребители Су-33 и вертолеты Ка-27 и Ка-29.

Отметим, что официального подтверждения вышеизложенной информации пока не поступало.

Напомним, что с конца сентября Россия проводит по просьбе сирийского президента на территории страны военную операцию по борьбе экстремистскими группирвками и террористами «Исламского государства». Ранее говорилось о том, что в миссии будут задействованы исключительно авиационные силы России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!