Доплаты столичным пенсионерам с 1 марта будут увеличены на 20%

Image 16+
Московские власти утвердили решение увеличить городские доплаты пенсионерам в столице на 20%, а также повысить ежемесячные выплаты членам обороны Москвы на 40%, сообщил мэр Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства.

«Сегодня мы собрались, чтобы принять такое решение, соцвыплаты с 1 марта будут увеличены на 20% до 14,5 тысяч», — заявил Собянин.

Причем будут повышены региональные социальные доплаты к пенсионному пособию, это также относится к компенсационной выплате членам обороны Москвы.

«Помимо этого, мы утверждаем решение о повышении ежемесячных выплат участникам обороны столицы на сорок процентов», — отметил мэр Москвы.

В этом случае увеличение составит 1220 рублей – с 2780 до 4000 тыс. руб. В пресс-службе столичной мэрии добавили, что на данный момент 3670 ветеранов получают данную выплату.

Стоит напомнить, что ранее московским правительством было утверждено решение о повышении на 4 тыс. руб. единовременных выплат семьям - юбилярам супружеской жизни. Те, кто вместе прожил семьдесят лет, одержат пятнадцать тысяч рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!