Рой Джонс-младший стал банкротом

Image 16+
Американский боксер Рой Джонс-младший, получивший недавно российское гражданство, оказался в должниках по уплате налогов - за ним числятся 3 млн. долларов, которые обязался выплатить его российский промоутер Владимир Хрюнов.

Как сказал Хрюнов, 10 сентября он полетел в США в родной город Роя Джонса - Пенсаколу, где он должен был встретиться с адвокатом боксера Джоном Венном.

Хрюнов сообщил, что там он подписал письмо от своего имени, в котором он гарантировал выплатить 3 миллиона долларов за долги гражданина России Роя Джонса. Кроме того, Хрюнов взял на себя все налоговые обязательства боксера.

Как выяснилось, к этому времени промоутер спортсмена уже выплатил 1 миллион долларов. Как сказал Хрюнов, на этом собрании кредиторов присутствовал Рой и его жена Натали, которые ему были очень благодарны, поскольку сейчас они стали жить спокойно.

Далее промоутер Джонса рассказал, как у боксера появились огромные долги. Как оказалось, в свое время боксер получал десятки миллионов долларов, которые он вкладывал в бизнес. Например, он вложил средства в собственную музыкальную студию, но прибыли от этого не получил. Эту сумму налоговики приняли к вычету, так как посчитали, что студия - это не бизнес, а увлечение. Хрюнов сообщил, что из-за долгов Джонса задерживали сотрудники ФБР.

Кроме этого, промоутер боксера сказал, что его самого задержали в аэропорту Майами и пару часов допрашивали. В частности, ФБР интересовало, зачем ему платить такую большую сумму, на что промоутер ответил, что это его личная инициатива.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!