Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс в Украину в 2016 году

Image 16+
Глава украинского народа Петр Порошенко рассказал на прошедшем брифинге, что одними из главных направлений его политической деятельности в 2016 году будут обеспечение мира в стране и возвращение Донбасса Украине.

«В 2016 году должно состояться возобновление украинского суверенитета в Донецкой и Луганской областях», - заявил президент во время пресс-конференции.

Порошенко подтвердил, что эти вопросы он обсудил на текущей неделе с Борисом Грызловым, который представляет Россию в контактной группе.

По словам украинского политического лидера, при возвращении Донбасса в Украину будут использованы политико-дипломатические методы.

По мнению Петра Алексеевича, необходимо, чтобы две стороны конфликта неукоснительно выполняли уже достигнутые в Минске договоренности. На последующих переговорах Киев не перестанет требовать полного восстановления контроля украинскими подразделениями над государственной границей по всей линии конфликта.

Переговоры контактной группы в наступившем году будут еще более сложными, чем в 2015, так как повестка дня должна была исчерпать себя еще в минувшем году, говорит президент Украины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!