Видео: Петр Порошенко забыл пожать руку Ангеле Меркель

Image 16+
Ангела Меркель и Петр Порошенко встретились 1 февраля в Берлине, где обсудили выполнение Минских договоренностей конфликтными сторонами.

После брифинга президент Украины забыл пожать канцлеру Германии руку, нарушив протокол. После выступления Порошенко уже было собрался уходить, тогда Ангеле Меркель пришлось напомнить украинскому лидеру об установленном порядке.

Канцлер Германии остановила Петра Алексеевича, чтобы присутствующие на пресс-конференции фотографы смогли сделать протокольные снимки на фоне флагов двух держав и флага ЕС.

Напомним, в понедельник Петр Порошенко отправился с официальным визитом в Германию, где будет обсуждать с зарубежными политическими деятелями, насколько выполняются Минские соглашения.

В заявлении для СМИ Ангела Меркель подчеркнула, что в Украине пока нет стабильного прекращения огня, но по ее словам, несомненно, отмечен «спад военной активности».

Также канцлер упомянула, что в минувшем году Украине не раз выделялась финансовая помощь, и в наступившем 2016 году Меркель дала обещание финансово поддержать Украину.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!