Заблокированный в России RuTracker.org хочет купить другой домен

Image 16+
Руководство известного сайта Rutracker.org, который был заблокирован постановлением суда, ведет переговоры со своими конкурентами. Администрация закрытого торрент-трекера намерена приобрести портал Rutracker.ru.

О том, что переговоры начались, подтвердили обе стороны, пишет портал «Известия». Если сделка все же состоится, то пользователи смогут добираться до своего любимого сайта через домен в зоне ru.

Представители заблокированного сайта Rutracker.org подтвердили, что заинтересованы в покупке адреса в зоне ru. «RuTracker — это зарегистрированная нами торговая марка», - подчеркивают в пресс-службе портала. Однако, судится руководство за него не намерено, будут проходить переговоры о покупке. Большую цену за этот адрес создатели Rutracker.org предложить не могут, поэтому все зависит, сойдутся ли мнения сторон в денежном вопросе.

Пока Олег Волков, который является основателем Rutracker.ru, заявил, что названная цена его не устроила.

Решение о пожизненной блокировке самого популярного торрент-трекера вступило в действие 22 января текущего года. Однако Мосгорсуд отказал в блокировке зеркал и копий портала. А администрация сайта, в свою очередь, заранее начала учить пользователей как попасть на сайт с нелегальным контентом обходными путями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!