Уже месяц екатеринбуржец скитается с гробом друга и не может похоронить его

Image 16+
Набирает оборотов скандал в Екатеринбурге между местным жителем и работниками кладбища, которые вот уже несколько недель не дают екатеренбуржцу предать земле тело его усопшего друга на купленном им участке, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Около месяца назад умер близкий друг екатеринбуржца Дмитрия Малышева. Близких у усопшего не осталось, поэтому заботы о похоронах мужчины Дмитрий решил взять на себя. Он приобрел участок на местном кладбище, но несмотря на это, предать земле усопшего на оплаченном участке работники кладбища Малышеву не дают.

Дело в том, что вместе с участком на кладбище смотритель предложил екатеринуржцу и услуги гробокопателей. За их работу директор кладбища запросил 30 тысяч рублей. Предложил он Малышеву и более бюджетный вариант - вырыть могилу работники кладбища могут и за 20 тысяч, но в таком случае работа займет около 8 суток.

Екатеренбуржец счел, что 30 тысяч за услуги гробокопателей это слишком много, да и такой суммы у него не оказалось, поэтому он от их услуг отказался. Однако после его отказа работники кладбища запретили ему хоронить там друга и даже не показали участок, за который он заплатил. Малышев самостоятельно нашел выделенный его другу участок и лично начал копать для него могилу, однако завершить эту работу ему так и не удалось.

Каждый раз, когда мужчина приходил, работники кладбища выпроваживали его, а ночью засыпали могилу. Сегодня екатеринбуржец решил-таки завершить начатое и приехал на кладбище уже с журналистами и гробом, предварительно забранным из морга, но и в этот раз предать земле тело друга ему не удалось.

Смотритель кладбища, завидев Дмитрия, вызвал на место полицию, которая запретила ему продолжать копать могилу, назвав его действия незаконными, и посоветовали ему вернуть тело усопшего в морг.

Что в действиях Малышева незаконного журналистам объяснил директор кладбища. Он заявил, что рыть могилу могут только профессионалы, коим екатеринбуржец не является. Примечательно, что эти самые «профессионалы» работают на ИП смотрителя кладбища.

Платить за услуги «профессиональных копателей» Дмитрий по-прежнему отказывается. Вместо этого он планирует обратиться в суд, чтобы судебные органы помогли ему наконец поставить точку в этой дикой истории, длящейся уже несколько недель, и дали ему возможность по-человечески похоронить друга.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!