Философ: Путин ассоциируется у французов с Шарлем де Голлем

Image 16+
Французский писатель, философ и бывший депутат Европарламента Иван Бло, выступая на международной конференции «Переосмысливая Россию», заявил, что российский президент Владимир Путин напоминает жителям Франции первого президента Пятой французской Республики Шарля де Голля.

«Большая часть французов воспринимает Путина как нового де Голля. Мне довольно часто попадаются люди, которые бы хотели видеть российского лидера президентом Франции», - сказал он.

Эксперт утверждает, что в западных странах есть множество предрассудков относительно России. Например, многие считают, что РФ - это не европейская страна, что ее культура ухудшается, а численность населения сокращается.

Тем не менее, Иван Бло отмечает, что политические системы России и Франции очень похожи. Более того, в некоторых моментах РФ является более демократической страной, так как здесь губернаторы избираются народом, а во Франции назначаются правительством.

Отметим, что книга «Россия Путина» французского автора, изучавшего Россию на протяжении многих лет, произвела в Европе большой фурор. Ее первый тираж был раскуплен всего за один месяц.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!