Гройсман согласовал новый состав правительства Украины

Image 16+
В ходе переговоров, спикер Верховной рады Владимир Гройсман и депутаты смогли согласовать состав нового правительства Украины, которое Гройсман готов возглавить.

Об этом сообщил пресс-секретарь спикера Верховной рады Дмитрий Столярчук в Twitter.

«Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось оставить реформаторское ядро в новом правительстве», - заявил он.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Владимир Гройсман не готов занять пост премьер-министра, если не будут выполнены ряд выдвинутых им условий. Но позднее депутаты от «Блока Петра Порошенко» опровергли эту информацию.

О назначении Гройсмана на пост премьер-министра Украины заговорили после того, как 10 апреля нынешний украинский премьер Арсений Яценюк заявил о том, что готов подать в отставку и 12 апреля постановление об его уходе будет внесено на рассмотрение Верховной рады.

12 апреля Верховная рада может принять отставку нынешнего правительства и назначить новое. Ожидается на сегодня формирования коалиции и назначение нового генерального прокурора.

Следует отметить, что помимо кандидатуры Владимира Гройсмана, рассматривалась возможность назначения на эту должность министра финансов Натальи Яресько и мера Львова Андрея Садового. Но, как считают эксперты, кандидатура Яресько не была бы поддержана парламентом, а Садовой от этой должности отказался сразу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!