Надежда Савченко получила документы для ее экстрадиции на родину

Image 16+
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, Марк Фейгин рассказал, что военнослужащая получила для заполнения пакет документов, необходимых для ее выдачи Украине.

«Сестра Надежды – Вера сообщила, что летчица получила документы, необходимые для ее экстрадиции на родину. В пятницу в СИЗО, где сейчас находится Савченко, прибудет адвокат Николай Полозов, с которым они заполнят эти документы», - рассказал он.

При этом Марк Фейгин отметил, что пока не располагает информацией о каких именно документах идет речь, но предполагает, что это стандартный пакет документов, предусмотренный Конвенцией для выдачи осужденной другой стороне для отбытия наказания.

В то же время адвокат уточнил, что процедура экстрадиции не быстрая и может занять до двух месяцев.

Напомним, что украинскую военнослужащую Надежду Савченко городской суд Донецка Ростовской области РФ приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время украинку держат в СИЗО Новочеркасска. Свою вину она не признает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!