В Совфеде предлагают ввести визы со странами Средней Азии

Image 16+
В Совфеде считают необходимым ввести визовый режим со странами Средней Азии.

Об этом заявил первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Он отметил, что в последнее время выходцы из Средней Азии совершили на территории Российской Федерации ряд резонансных преступлений. Ранее было установлено, что граждане стран Средней Азии причастны к смерти экс-главы полиции и его семьи. Также недавно няня из Узбекистана лишила жизни маленькую москвичку.

«Всему есть свой предел. На уровне государственной власти определенные выводы должны быть сделаны», - считает Клинцевич.

Сейчас, уверен сенатор, России необходимо сделать выбор между хорошими отношениями с бывшими советскими республиками и безопасностью своих граждан. Он подчеркнул, что РФ, несмотря ни на что, дорожила и будет дорожить взаимоотношениями с соседними государствами.

«И если нам пока не удается сочетать и то, и другое, я выступаю за введение визового режима», - заявил Клинцевич, добавив, что будет лоббировать это введение виз любыми доступными средствами.

Как подчеркнул сенатор, важно не только ввести визы. РФ необходимо и ужесточить требования по предоставлению российского гражданства. И в данном случае речь идет не о гражданах Казахстана и Киргизии, поскольку они являются членами ЕАЭС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!