«Единая Россия» исключила 95 кандидатов еще до праймериз

Image 16+
95 человек выбыли из участия в праймериз «Единой России», сообщает издание «Коммерсантъ», уточняя, что они не выполнили требование об участии как минимум в двух дебатах.

Также «Единая Россия» планирует аннулировать результаты голосования на тех участках, на которых 22 мая будут замечены случаи организованной мобилизации людей.

Оргкомитет «Единой России» ранее предупредил участников праймериз о существовании запрета организованной мобилизации людей для голосования по предварительному отбору кандидатов в депутаты от партии. Праймериз проведут 22 мая. В голосовании могут принять участие все желающие избиратели.

Уже сейчас, пишет «Коммерсантъ», в федеральный оргкомитет поступают жалобы на то, что некоторые кандидаты ведут подготовку организованного подвоза избирателей. Также появилась информация о проявлениях административного влияния для обеспечения в ряде регионов высокой явки.

Подобные методы в «Единой России» считают недопустимыми. «Нам важны не проценты, а доверие людей к процедуре праймериз», - отметил глава федерального оргкомитета «Единой России» Сергей Неверов.

В апреле о готовности участвовать в праймериз «Единой России» заявили около 2,6 тыс. человек. 95 из участников праймериз не смогли выполнить условия по дебатам. 68 претендентов ни разу не вышли на дебаты, еще 31 человек участвовали в дебатах 1 раз, но 4 из них планируют еще участвовать в дебатах. Всего в двух и более дебатах участвовали 2801 кандидатов.

Как отметил зампред ЦИКа Николай Булаев, отбор кандидатов в Госдуму, который выбрала «Единая Россия», является самым дорогостоящим. Только 400 млн. рублей необходимо будет выплатить партии по договорам с членами счетных комиссий. Еще 190 млн. рублей уйдет на оплату помещений, в которых будет проводиться голосование.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!