Эксперты рассказали, куда ездят россияне вместо Египта и Турции

Image 16+
Россияне считают, что курорты Египта и Турции они могут заменить отдыхом в Тунисе, Греции, на Кипре, а также в России.

Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на данные, предоставленные Федеральным агентством по туризму.

Анализ рынка показал, что в топ-10 самых популярных направлений этого лета вошли: Греция, Кипр, Тунис, Россия, Болгария, Таиланд, Испания, Вьетнам, Черногория и Италия.

Эксперты отмечают, что в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, количество проданных зарубежных туров сократилось на 8,5 млн. В текущем году на 78% выросла среди россиян популярность курортов Туниса, на 60% стали популярнее курорты России, Болгарии, Таиланда и Вьетнама. На 50% увеличился турпоток из РФ на Кипр, и на 37% - в Черногорию.

Увеличение поездок по этим направлениям, отмечают в туроператоры, частично связано с отменой виз для туристов. Также при выборе направления россияне ориентируются на стоимость отдыха. А курорты вышеуказанных стран известны своими демократическими ценами.

Несмотря на то, что туроператоры и турагентства не могут продавать россиянам путевки в Турцию и Египет, россияне продолжают самостоятельно летать в эти страны. Только в 2015 году там побывали более 3 млн. российских туристов. Хотя, как отмечают специалисты, из-за высокой стоимости и сложностями с перелетом, число желающих посетить турецкие и египетские курорты сокращается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!