Москаль: Ющенко получил $1 миллиард за сдачу власти Януковичу

Image 16+
По словам губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, за сдачу власти Виктору Януковичу президент Виктор Ющенко получил $1 миллиард, которые он разделил с Виктором Балогой и Верой Ульянченко. При этом Москаль призвал не копаться в «черной кассе» Партии регионов.

Говоря о так называемой «черной кассе», губернатор Закарпатья имел в виду опубликованную в украинских СМИ информацию «черной бухгалтерии» Партии регионов. В частности, в прессе упоминалось о том, что члены этой партии за 2012 год потратили $66 миллионов.

В доказательство СМИ предоставили документ, в котором можно увидеть, кто и за какую работу или заслуги получал от регионалов денежные вознаграждения. Причем возле каждой фамилии стоит подпись. Однако в документе нет сведений о расходах Партии регионов с начала октября до 23 ноября 2012 года.

Кстати, среди тех, кто получал деньги от регионалов - экс-министры, бывшие и нынешние депутаты, топ-менеджеры телеканалов, члены Центральной избирательной комиссии.

Москаль также уличил Екатерину Ющенко, которая по его словам также причастна к денежным аферам. Так, он сказал, что в фонд супруги Ющенко все олигархи в добровольном или принудительном порядке вносили взносы - по 10, 50, 100 миллионов гривен, а обычные наивные граждане страны - кто сколько мог.

При этом губернатор заявил, что одной из афер экс-президента является проект «Больница будущего». Кстати, ее так и не достроили.

В результате, все деньги были украдены из фонда и никто ничего не построил, подчеркнул Москаль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!