США, Япония и Южная Корея намерены усилить давление на КНДР

Image 16+
На встрече глав МИД США, Японии и Южной Кореи, которая состоялась в Токио 1 июня, была достигнута договоренность об усилении давления на КНДР, сообщает агентство Киодо.

Стороны пока решили отложить вопрос о возобновлении переговоров с властями Северной Кореи. На переговоры Южная Корея и ее союзники готовы пойти только в случае, если КНДР будет готова к денуклеаризации.

Они приняли резолюцию, в которой призвали Пхеньян отказаться от провокационных действий, а также соблюдать резолюции Совбеза ООН.

Также в ходе встречи стороны обменялись информацией о съезде Трудовой партии, который прошел в Пхеньяне в мае текущего года.

Следует отметить, что КНДР уже неоднократно заявляла о проведении ядерных испытаний. Ситуация обострилась в январе 2016 года после того, как КНДР сообщил об испытании ядерного оружия. Далее последовала еще серия сообщений из КНДР о запуске ракет.

Информация об ядерных испытаниях Северной Кореи не подтвердилась. Специалистам так и не удалось зафиксировать изменение радиационного фона в регионе.

Как отметили представители МИД РФ, в случае, если КНДР действительно проводит испытания водородной бомбы, реакция Москвы будет жесткой, поскольку это является грубым нарушением норм международного права.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!