Порошенко предложили назначить Савченко послом Украины в России

Image 16+
Украинскому президенту Петру Порошенко предложили назначить депутата Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Надежду Савченко послом Украины в России. Соответствующая петиция размещена на сайте украинского лидера. К этому времени документ подписал один человек из 25 тыс. необходимых.

Как считает автор петиции, Украина должна назначить нового посла в РФ, который будет способствовать скорейшему возвращению домой украинских граждан, находящихся в российских тюрьмах.

В петиции также отмечается, что новый посол должен быть настоящим патриотом Украины и человеком с высокими морально-волевыми качествами. По мнению автора петиции, Надежда Савченко лучше других справится с дипломатической работой.

Ко всему, в тексте петиции сказано, что после воссоединения Крыма с РФ и решения об отзыве посла Владимира Ельченко, в России не осталось человека, который смог быть защищать права украинцев.

Напомним, Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам за убийство журналистов ВГТРК на Донбассе, была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. С просьбой о помиловании к Путину обратились родственники погибших журналистов.

После освобождения украинская военнослужащая была доставлена в Киев. При возвращении на родину ее окружили многочисленные представители СМИ, а уже в пятницу депутат Савченко подвергла резкой критике работу Верховной Рады, выразившись при этом нецензурными словами.

Позже в эфире одного из украинских телеканалов Савченко признала, что ей нужно вести себя культурно и она пообещала работать над собой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!