В МИД озвучили главную тему Совета Россия-НАТО

Image 16+
На заседании Совета Россия-НАТО центральной темой будут решения, принятые в ходе варшавского саммита Североатлантического альянса.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, уточнив, что встреча представителей РФ и НАТО пройдет в Брюсселе 13 июля на уровне постоянных представителей. В ходе встречи будут обсуждаться последствия принятых НАТО решений.

Как отметила Захарова, Россия планирует вынести на рассмотрение так называемый «план Ниинистё» о повышении авиационной безопасности в регионе Балтийского моря. Также будет уделено время и обсуждению вопроса о расширении системы ПРО США-НАТО на территории стран Восточной Европы. В частности, РФ хочет обсудить этот вопрос в свете возможных рисков для стратегической стабильности в регионе.

Помимо этого стороны намерены также обсудить ситуацию на юго-востоке Украины и соблюдение сторонами Минских соглашений. В ходе встречи представители РФ и НАТО рассмотрят ситуацию в Афганистане. Одной из ключевых тем встречи станет терроризм, и противодействие ему.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!