Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

Image 16+
После парламентских каникул власти Бельгии рассмотрят проект резолюции об отмене антироссийских санкций Евросоюза. Соответствующее заявление в интервью корреспондентам информагентства ТАСС сделал сегодня депутат бельгийской Народной партии Альдо Каркаси, который является действующим членом Палаты представителей.

«Проект резолюции принят к рассмотрению», сообщил журналистам Каркаси – «Слушания по резолюции сразу после парламентских каникул пройдут в Комиссии по внешним делам нижней палаты (Палаты представителей)».

Парламентарий также пояснил представителям прессы, что его проект направлен на то, чтобы уполномочить бельгийское правительство выступить в поддержку отмены антироссийских санкций ЕС, поскольку от них «страдают местные аграрии».

Напомним, что в прошлом месяце снять с руководителей спецслужб России санкции призвала группа депутатов Европарламента. А месяцем ранее власти итальянской области Венето приняли резолюцию, призывающую итальянское правительство признать нынешний статус Крыма, а также добиться отмены санкций против России. Следом аналогичные резолюции приняли власти Ломбпрдии, Лигурии, а также Тосканы.

Также напомним, что Евросоюз в начале месяца еще на шесть месяцев продлил экономические санкции в отношении РФ. Кремль в свою очередь на такой же срок продлил свой запрет на ввоз продовольствия, сельхозпродукции и сырья из стран ЕС, а также с Украины, США, Канады, Норвегии, Австралии, Черногории, Албании, Лихтенштейна и Исландии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!