Петицию за отмену «пакета Яровой» поддержали более 100 тыс человек

Image 16+
Петицию за отмену антитеррористического пакета Ирины Яровой, размещенную на сайте «Российской общественной инициативы, поддержали 100 098 человека.

Против петиции выступили 1439 человек. Это означает, что данная петиция набрала необходимое количество голосов для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.

Авторы петиции утверждают, что соблюдения всех правок, обозначенных в «пакете Яровой», требуют огромных финансовых вложений. При этом они ущемляют права человека и противоречат основному закону РФ. В петиции говорится о том, что многие интернет-компании разорятся в случае, если ситуация не изменится и они будут вынуждены выполнить все требования, прописанные в «пакете Яровой».

9 августа в Москве прошел митинг против «пакета Яровой». Акцию, проходившую в парке «Сокольники», поддержали около 4 тыс человек, утверждают ее организаторы. Участники митинга выступали в защиту «23-й и 24-й статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России».

Отметим, «правки Яровой» обязывают операторов связи и интернет-компании хранить информацию о факте и содержании разговора и переписки абонентов, и предоставлять эти сведения по требованию спецслужб. Президент РФ Владимир Путин утвердил эти изменения 7 июля 2016 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!