Байден подтвердил обязательства США в обороне перед Балтийским странами

Image 16+
Встречаясь с президентами стран Балтии, вице-президент США Джо Байден заявил о том, что США не отказываются от своих обязательств по пятому пункту договора НАТО о коллективной обороне.

Также он отметил, что и Демократическая партия, и Республиканская партия США будут твердо соблюдать свои обязательства по НАТО. Байден посоветовал не обращать внимания на заявления, которые позволяет себе в ходе предвыборной гонки республиканец Дональд Трамп.

Информацию об этом во вторник сообщила пресс-служба американского посольства в Латвии в своем официальном аккаунте в Twitter. Отметим, посол США в Латвии Нэнси Бикоф в интервью телеканалу LNT заявила, что визит Байдена – это недвусмысленный сигнал о безопасности стран Балтийского региона.

Ранее Трамп сказал, что США может в будущем отказаться защищать страны Балтийского региона от «российской угрозы». Также он обещает, что США, если его изберут президентом, будут выполнять свои обещания по защите от России Прибалтики на основании соблюдения этим странами обязательств перед Вашингтоном.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!