Обама заявил, что для Трампа Путин «это образец для подражания»

Image 16+
Нынешний глава США Барак Обама завил о том, что кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп «заискивает» перед президентом РФ Владимиром Путиным.

Выступая в Филадельфии на предвыборном митинге в поддержку Хиллари Клинтон, он подчеркнул, что Трамп считает Путина «образцом для подражания», пишет The Huffington Post.

Как отметил Обама, выступая по государственному российскому телевидению, Трамп критиковал американских военных и всячески пытался показать свое положительное отношение к Владимиру Путину.

«Он влюблен в этого человека, просто влюблен», - отметил Обама. Также американский лидер отметил, что ему необходимо вести дела с российским президентом. Но, как подчеркнул Обама, это является его обязанностью, как главы государства. «Я же не хочу и не говорю, что это мой образец для подражания», - заявил нынешний хозяин Белого дома.

Обама в очередной раз заявил, что хоть демократы и республиканцы в ряде вопросов придерживаются противоположных мнений, задачей всех американских политиков является сохранение демократического общества. В тоже время, по мнению Обамы, сейчас позиция Республиканской партии вызывает беспокойство. Как заявил глава США, «республиканцы уже не предлагают серьезных путей решения сложившихся проблем».

Как отмечают политологи, в своем заявлении, вероятнее всего, Обама цитировал The New York Times. Это издание 8 сентября опубликовало статью под названием «Любовь Трампа к Путину: президентский образец для подражания».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!