СМИ: Тимошенко готовит в Киеве «тарифный майдан»

Image 16+
В украинских СМИ появилось сообщение о том, что глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена провести в Киеве «тарифный майдан».

К протестным акциям в украинской столице, пишет «Апостроф», ссылаясь на источник близкий к Тимошенко, присоединятся тысячи украинцев. «Батькивщина» уже закупила от 300 до 500 палаток. Так называемая «репетиция осенних массовых мероприятий» намечена на 11 октября. Ожидается, что акцию поддержат профсоюзные организации.

Как предполагают в СМИ, протесты будут связаны с ростом цен на тарифы. Украинцы в этот раз могут выступить против решений правительства повысить цены на газ и электроэнергию. С 1 июля 2016 года цена на газ для населения выросла до 6,8 тыс гривен (около 16,8 тыс рублей) за 1 тыс кубометров. А с 1 сентября подорожала на 5-30% электроэнергия.

Известно, что 11 октября на протестный митинг планирует выйти профсоюз железнодорожников. Об этом заявил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Вольнец. Он подчеркнул, что данное мероприятие никак не связано с планами каких-либо политических партий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!