Минобороны РФ напомнило США о радиусе действия ЗРК в Сирии

Image 16+
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Россия сможет применить зенитные системы С-300 и С-400 в случае авиаударов западной коалиции по войскам Башара Асада.

«Хотелось бы напомнить американским «стратегам», что российские военные базы в Хмеймиме и Тартусе имеют воздушное прикрытие в виде ракетных систем С-300 и С-400, радиус действия которых может стать большим сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов», - сказал он.

Игорь Конашенков заметил, что российские комплексы ПВО вряд ли найдут время для того, чтобы выяснить программу полета ракет и принадлежность их носителей.

Также представитель Минобороны РФ ясно дал понять, что после удара возглавляемой коалиции по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре Москва предприняла все меры предосторожности для дальнейшего исключения подобных «ошибок».

Напомним, что несколько ранее в некоторых иностранных СМИ появилась информация о том, что американские власти не рассматривают возможность нанесения удара по взлетно-посадочным полосам сирийских ВВС крылатыми ракетами и другим вооружением дальнего радиуса действия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!