Кадыров считает неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни

Image 16+
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что сокращение бюджета возглавляемой им республики повлечет снижение уровня социального обеспечения населения.

Ранее с предложением урезать бюджет Чечни выступили в Минфине. Но, Кадыров считает, что это в первую очередь ударит по населению. Он напомнил, что бюджет Чечни уже неоднократно урезался, и это несмотря на необходимость восстанавливать объекты, разрушенные войной. В Чечне до сих пор дети вынуждены ходить в три смены в школы, поскольку еще не все школьные здания готовы к тому, чтобы там учились дети.

«Объекты мы восстановили, но до сих пор расплачиваемся с долгами», - подчеркнул Кадыров, добавив, что сокращение бюджета не позволит Чечне выполнить «майские указы» президента России Владимира Путина.

Сейчас, подчеркнул Кадыров, Чечне необходимо не только закупить оборудование для восстановленных объектов. Важно также провести подготовку специалистов, которые будут там работать. Кадыров подчеркнул, что в республике разрабатываются и запускаются программы, нацеленные на развитие экономики. И снижение финансирования может заблокировать эти шаги.

Глава Чеченской Республики поручил обсудить программы по развитию региона на федеральном уровне председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву. Контроль расходов бюджетных средств будет по поручению Кадырова осуществлять председатель Счетной палаты Иса Тумхаджиев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!