Ученые назвали простейший способ сбросить вес

Image 16+
Ученые назвали простой способ, позволяющий сбросить лишние килограммы.

Специалисты из Школы общественного здравоохранения Колорадо провели исследование, в ходе которого было установлено, что самое главное, вести активный образ жизни.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого наблюдали за почти сотней добровольцев, часть из которых страдали ожирением, часть имели нормальный вес, а часть уже сбросила лишние килограммы и поддерживала свой вес в норме.

Абсолютно всем участникам исследования надели трекеры активности, которые отслеживали, сколько времени люди проводили сидя, лежа или в движении.

В результате, оказалось, что те добровольцы, которым удалось похудеть и держать вес на определенном уровне, вели активный образ жизни, чего нельзя сказать о людях с нормальным весом и ожирением.

В среднем они делали более 12 тысяч шагов в день, тогда, как участники эксперимента с нормальным весом - 9 тысяч, участники с избыточным весом – 7 тысяч шагов.

Также похудевшие добровольцы активно занимались физическими упражнениями.

Таким образом, ученые пришли к выводу: чтобы сброшенный вес не возвращался, необходимо больше двигаться, заниматься физическими упражнениями и спортом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!