Трамп уволил члена своей команды из-за распространения слухов о Клинтон

Image 16+
Из-за распространения в социальных сетях ложной информации о Хиллари Клинтон из переходной команды избранного президента США Дональда Трампа уволен сын генерал-лейтенанта Майкл Флинн.

Об этом сообщает издание New York Times, уточняя, что оба Флинна публиковали в соцсетях ложную информацию о причастности Клинтон к уголовным преступлениям. Также на их страничках были размещены посты, содержание которых граничило с исламофобией.

Ранее в Сети появились слухи о причастности Хиллари Клинтон и главы ее предвыборного штаба Джона Подесты к пиццерии Comet Ping Pong. Сетевые СМИ написали, что эта пиццерия является притоном педофилов, а ее владельцы могут быть причастны к сексуальной эксплуатации детей. Дошло до того, что 4 декабря в пиццерию пришел мужчина с винтовкой. Он заявил, что намерен проверить слухи о Клинтон. Мужчина, кстати, был задержан еще до того, как он успел причинить кому-либо вред.

Спустя несколько часов после этого инцидента генерал-лейтенант Майкл Флинн и его сын Майкл Флинн-младший опубликовали записи касательно этого инцидента. Так, Флинн-младший заявил, что «дело о пицце» будет одной из обсуждаемых новостей до того как выйдет опровержение.

После этой публикации представитель Трампа Джейсон Миллер сообщил о том, что Майкл Флинн-младший исключен с переходной команды.

Отметим, генерал-лейтенанта Майкла Флинна Трамп планировал назначить советником по национальной безопасности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!