В Украине радикалы выбросили цветы в память о жертвах Ту-154

Image 16+
Активисты «Правого сектора» выбросили цветы и свечи, которые украинцы оставляли в память о жертвах авиакатастрофы самолета Ту-154 у консульства РФ в Одессе.

Одесситы приносили цветы и лампадки, высказывая слова сочувствия родным и близким пассажиров, погибших при крушении над Черным морем.

Однако активисты одесского отделения «Правого сектора» выбросили все, что принесли жители города, о чем на своей странице в Facebook рассказал Юрий Стерненко.

«Генеральная уборка у консульства России», - подписал он фотографию действий участников акции.

Надо сказать, что официальные лица Украины тоже не упускают момент, чтобы посмеяться над катастрофой. Так, глава государства Петр Порошенко заявил, что хотел бы принести к посольству России бутылочку «Боярышника», тем самым напоминая о другой трагедии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что украинское правительство и общественность поступают так, потому что идут на поводу у националистической и экстремистской власти.

Напомним, что утром 25 декабря в акваторию Черного моря рухнул самолет Ту-154. В тот момент на его борту находились 92 человека, все они погибли. В числе погибших была правозащитник и врач-активист Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, артисты ансамбля им. Александрова и журналисты трех федеральных телеканалов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!