Голодец озвучила главную цель правительства на 2017 год

Image 16+
Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что одной из главных целей правительства в 2017 году станет доведение минимальной зарплаты до прожиточного минимума.

По ее словам, в прошлом году российское правительство сделало «принципиальный шаг в росте минимальной оплаты труда», однако она по-прежнему не достигает прожиточного минимума и составляет всего 7,5 тысяч рублей.

«Перед нами стоит задача довести этот уровень до как минимум прожиточного минимума. Это будет одним из самых серьезных заявлений на следующий год», - сказала она.

Также Ольга Голодец подчеркнула, что в бюджете на 2017 год отражены все средства на повышение зарплат по майским указам.

«Это безусловно отразится на качестве жизни нашего населения», - подытожила она.

Напомним, что согласно проекту федерального закона «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», который был одобрен Государственной Думой РФ 17 мая 2016 года и подписан президентом 02 июня 2016 года, с 1 июля 2016 года минимальная заработная плата в РФ составляет 7500 рублей 00 копеек, что на 1296 рублей больше по сравнению с предыдущим значением.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!