Американская разведка обнародовала доклад о «вмешательстве России» в выборы

Image 16+
Американская разведка обнародовала часть доклада о «вмешательстве России» в выборы президента США.

Документ подготовили эксперты ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США. В докладе указано, что президент РФ Владимир Путин инициировал кампанию по вмешательству в политический процесс в США.

Авторы доклада утверждают, что главной задачей России было навредить репутации кандидату в президенты США Хиллари Клинтон. Американские спецслужбы утверждают, что Россия также оказывала давления на мнение граждан США через СМИ. При этом, отмечаются в докладе, Москва организовала хакерские атаки на американские политические организации.

По мнению спецслужб США, Кремль добивался того, чтобы новым президентом США был избран миллиардер Дональд Трамп.

«Путин и российское правительство стремились помочь избранному президенту Трампу повысить шансы на выборах, когда это возможно, дискредитируя госсекретаря США Хиллари Клинтон», - указано в докладе.

В тоже время авторы доклада утверждают, что на подсчет голосов на президентских выборах США совершенные якобы кибератаки не повлияли.

«Это опять какая-то ерунда! На сайт Путина ежедневно нападают несколько десятков тысяч хакеров. Многие атаки прослеживаются с территории США, но Москва из-за этого не обвиняет каждый раз Белый дом или ЦРУ», - прокомментировал обвинения Соединенных Штатов в том, что российские власти как-то причастны к атакам хакеров на интернет-ресурсы Демократической партии США с целью повлиять на выборы преемника Обамы пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!